Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 02 ноября 2018

Фестиваль педагогический идей «Дорога добрых дел»

    В соответствии с планом мероприятий программы департамента образования Белгородской области «65 добрых дел» на 2018-2019 учебный год, планом работы МЦОКО и ИМР управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»  01 ноября 2018 года на базе  МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки  прошел фестиваль педагогический идей «Дорога добрых дел».

        В работе фестиваля приняли участие педагоги школ города и района, педагоги дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.

        Педагоги поделились опытом своей работы по следующим направлениям:

- инновации в образовании;

- работа с одаренными детьми;

- работа с детьми с ограниченными возможностями;

- проектная деятельность;

- исследовательская деятельность;

- создание собственных методических или обучающих продуктов;

- применение электронных ресурсов в обучении;

- культура здорового образа жизни.

     С педагогами проведены тренинговые игры, направленные на профилактику психоэмоционального и профессионального выгорания.

     Все приняли активное участие в мастер-классах, подготовленных участниками фестиваля. Особую активность  проявили участники на мастер-классах педагогов дополнительного образования, направленных на развитие творческих способностей.

     В заключение проведена рефлексия «Открытый микрофон». Участники отметили значимость подобных мероприятий, интересную форму проведения, возможность познакомиться с опытом работы других педагогов в открытом общении.