Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 23 октября 2018

Муниципальный этап всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

20 октября 2018 года на базе МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки  проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие 47 обучающихся 7-11 классов  школ города и района.

Основными целями Олимпиады по ОБЖ являются:

- выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний;

- развитие знаний участников олимпиады о безопасном поведении человека в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера; о здоровье и здоровом образе жизни; о государственной системе защиты населения от опасных и чрезвычайных ситуаций; об обязанностях граждан по защите государства;

- совершенствование умений обучающихся оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья; действовать в чрезвычайных ситуациях; использовать средства индивидуальной и коллективной защиты; оказывать первую помощь пострадавшим.

Муниципальный этап олимпиады проводился по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования для 7-11 классов.

Форма проведения – два тура: теоретический и практический.

Участниками регионального этапа олимпиады станут обучающиеся, набравшие по результатам участия в муниципальном этапе необходимое количество баллов, которое будет определенно  приказом департамента образования Белгородской области, а так же победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года, которые продолжают обучение в школе.