Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 22 октября 2018

Муниципальный этап всероссийской олимпиады по обществознанию.

На базе МОУ «СОШ №4» г. Валуйки  проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады по обществознанию 21 октября 2018 года, в котором приняли участие 62 обучающихся 7-11 классов  школ города и района.

       Проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию нацелено на:

-дальнейшее стимулирование интереса обучающихся к изучению развития общества, роли человека в этом процессе, мотивам его деятельности;

-отбор наиболее талантливых, интересующихся общественными науками школьников, которые могли бы впоследствии выступать на региональном и всероссийском этапах олимпиады;

-выявление мотивированных обучающихся, обладающие наиболее высоким уровнем знаний и умений, выявление степени владения культурой мышления, способности к восприятию, обобщению и анализу информации.

Олимпиада по обществознанию является предметной и проводится по заданиям, составленным предметно-методическими комиссиями «на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня …».

Участниками муниципального этапа   стали  участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, а так же победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Участниками регионального этапа олимпиады станут обучающиеся, набравшие по результатам участия в муниципальном этапе необходимое количество баллов, которое будет определенно  приказом департамента образования Белгородской области, а так же победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года, которые продолжают обучение в школе.