Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 09 июля 2018

Информация о реализации проекта «Создание системы оперативного межведомственного взаимодействия по обеспечению социальной безопасности семьи и детства на территории муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» («Мы вместе»).

На территории муниципального района реализуется проект «Создание системы оперативного межведомственного взаимодействия по обеспечению социальной безопасности семьи и детства на территории муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» («Мы вместе»).

В соответствии с планом реализации проекта проведены следующие мероприятия.

С 02.03.2018 года по 15.03.2018 года во всех дошкольных образовательных учреждениях проведены родительские собрания с целью информирования о реализации проекта.

Разработаны и утверждены графики посещения семей обучающихся дошкольных учреждений по месту жительства.  Реализуются  планы совместной деятельности дошкольных учреждений с ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ» и управлением социальной защиты населения.

С 23.04.2018 года по 09.06.2018 года в 31 дошкольном образовательном учреждении и 11 общеобразовательных  учреждениях, имеющих дошкольную группу,  организовано посещение 2188 семей воспитанников по месту жительства.  По результатам посещения семей воспитанников дошкольных учреждений сформирован  банк данных 18 семей, имеющих ранние признаки неблагополучия и нуждающиеся в контроле и социально-педагогическом сопровождении.  С данными семьями  разработаны планы индивидуального сопровождения семей. С родителями проведены индивидуальные беседы и консультации о материнстве и детстве, распространены буклеты о стилях семейного воспитания.

 

 

С руководителями дошкольных образовательных учреждений и директорами общеобразовательных учреждений с дошкольными группами проведены совещания    по вопросам организации  и проведения работы с семьями «социального риска».

15.06.2018 года  на базе МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №10»  г. Валуйки проведён семинар для педагогов дошкольного образования  по вопросам организации профилактических мероприятий с  семьями по раннему выявлению социального неблагополучия.

 

          

С 22.06.2018 года  по 28.06.2018 года в дошкольных образовательных организациях проведён правовой всеобуч,  в ходе которого проведены беседы и родительские собрания, распространены памятки для родителей  «О воспитании детей».

    

С 13.06.2018 года по 25.06.2018 года разработана модель оперативного межведомственного взаимодействия дошкольных учреждений по обеспечению социальной безопасности семьи и детства «Мы вместе».