Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 15 июня 2018

Об организации целевого приема граждан в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Белгородской области

 

      Ежегодно в Белгородской области организуется целевой прием выпускников общеобразовательных учреждений в ВУЗы, расположенные на территории Белгородской области. В 2018 году городу Валуйки и Валуйскому району выделено 2 места для обучения по целевому направлению.

 

Распределение квот на целевой прием

в образовательных организациях высшего образования области

на 2018 год

 

№ п/п

Код и наименование направления подготовки (специальности)

Количество выделенных мест

Наименование учебного заведения

1.       

44.03.05 Педагогическое образование (профили Биология и химия)

1

ФГАОУ ВО «НИУ БелГУ»

2.       

44.03.05 Педагогическое образование (профиль Иностранные языки)

1

ФГАОУ ВО «НИУ БелГУ»

 

      На выделенные целевые места могут претендовать все выпускники общеобразовательных учреждений 2018 года, которые  сдали единый государственный экзамен по предметам в соответствии с утвержденным перечнем вступительных испытаний не ниже минимального количества проходных баллов, установленных вузом (информация о минимальных проходных баллах размещена на официальных сайтах вузов).

      Выпускникам, претендующим на поступление по целевому направлению, необходимо учитывать, что  в приемную комиссию вуза предоставляется оригинал документа об образовании и договор о целевом обучении.

      Для подачи заявления на обучение  по целевому направлению необходимо обратиться в управление образования  администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», кабинет № 26 и по телефону 3-07-37. Выпускник на момент подписания договора прилагает ксерокопию паспорта и ксерокопию паспорта одного из родителей (законного представителя), в случае, если на момент подписания договора выпускнику не исполнится  18 лет. Списки выпускников, претендующих на поступление по целевому направлению,  будут формироваться  в срок до  28  июня 2018 года.

Заключение договоров на целевое обучение с выпускниками (законными представителями) будет  проводиться до 10 июля на основании результатов  единого государственного экзамена по предметам, необходимым для поступления по соответствующему направлению подготовки.

Поступление в ВУЗ  по целевому направлению предполагает, что после  окончания обучения выпускник должен отработать в  направляющей организации  города Валуйки и Валуйского района не  менее 3 лет.