Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 21 мая 2018

Фестиваль детского творчества «Планета детства»

19 мая 2018 года в Центре культурного развития состоялся Фестиваль детского творчества «Планета детства», посвященный 100-летию дополнительного образования. В рамках Фестиваля были организованы: выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», фото-выставка «Листая памяти страницы», уголок достижений обучающихся Дом детского творчества г.Валуйки,  концертная программа.

На выставке представлены работы победителей и призеров региональных конкурсов в разнообразных жанрах и техниках: из природного материала, бисера, вышивка, работа с тканью, смешанные и нетрадиционные техники.

Все гости и участники Фестиваля могли познакомиться с историей и жизнью Дома детского творчества г.Валуйки со дня его создания и по настоящее время.

С приветственным словом к участникам и гостям Фестиваля обратилась С.И.Жукова, начальник управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», которая поздравила присутствующих с замечательным событием - 100-летием развития системы дополнительного образования в Российской Федерации, поблагодарила педагогов и  учащихся за высокие достижения и успехи, пожелала реализации всех намеченных планов и идей.

 Фестиваль вызвал большой зрительский интерес, концертная программа проходила при полном зале, в программе были представлены номера в различных жанрах: эстрадное пение, народное пение, выступления спортивного объединения «Порубежье» и  хореографических коллективов.

Дом детского творчества – это сказка без конца. Дети приходят сюда, чтобы выбрать свою яркую дорогу и сложить свою звездную историю. Впереди новые открытия, новые вершины и новые победы. Потому что Дом детского творчества – это мы: дети и взрослые, большие и маленькие, веселые и серьезные. И мы едины в стремлении – сделать наш творческий путь чуточку ярче и прекраснее!