Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 11 мая 2018

Методическое объединение учителей-логопедов образовательных организаций

11 мая 2018 года на базе МДОУ детский сад №4 «Радуга» п. Уразово  прошло методическое объединение учителей-логопедов ОО по теме «Пути осуществления продуктивного взаимодействия  учителя-логопеда и родителей по развитию и коррекции речи детей».

У педагогов дошкольных образовательных организаций была возможность познакомиться  с  технологиями,  которые направлены    на  обновление содержания, форм и методов работы  учителя – логопеда в взаимодействии с родителями по развитию и коррекции речи детей. А также в ходе методического объединения рассматривались следующие вопросы: 

-  организация взаимодействия учителя - логопеда и семьи для повышения педагогической грамотности родителей в вопросах по формированию лексико-грамматических категорий и связной речи у детей с ОВЗ;

- стратегия и механизмы достижения продуктивного взаимодействия учителя - логопеда и родителей по развитию и коррекции звукопроизносительных навыков у детей;

- методы и приемы продуктивного взаимодействия учителя-логопеда и родителей, повышающие эффективность коррекционной работы по развитию речи в условиях школьного логопункта.

Участникам семинара была  представлена «творческая мастерская» дидактических пособий:

 - учитель-логопед Марченко М.А. МДОУ Детский сад №4 «Радуга» п. Уразово презентовала многофункциональное  дидактическое пособие   по развитию и коррекции речи детей «Веселый паровозик»;

- учитель – логопед МДОУ «Детский  сад №4 «Калинка»  комбинированного вида г. Валуйки   Рудычева  Н.В. представила авторское дидактическое пособие  по развитию и коррекции речи детей «Классики».                                                                                                                       

Методическое объединение вызвало положительные эмоции педагогов, все педагоги положительно оценили уровень организации мероприятия.