Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 20 апреля 2018

Семинар для воспитателей ДОО (с правом преподавания английского языка)

  В соответствии с  планом работы управления  образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» в целях  активизации деятельности педагогов  в  обновлении содержания обучения иностранному языку в ДОУ  в соответствии с требованиями ФГОС ДО  19  апреля 2018 года  был организован семинар для воспитателей (с правом преподавания английского языка) образовательных организаций муниципального района  «Город Валуйки и Валуйский район»,  реализующих образовательные программы дошкольного образования  на базе   МДОУ детский сад с. Тимоново Валуйского района  Белгородской области по теме «Обновление содержания процесса обучения иностранному языку на раннем этапе  в условиях  реализации ФГОС ДО».

         Педагоги принявшие  участие в работе семинара, имели возможность    познакомиться   с выставкой наглядно - методического  материала по раннему обучению иностранному  языку в  ДОУ. В начале семинара  методист МЦОКО и ИМР управления образования Бирюкова Н.А. проанализировала   проблемы обновления содержания дошкольного образования и представила реализацию системно - деятельностного подхода в образовательном процессе ДОО как условие повышения качества дошкольного образования.

   Воспитатель (с правом преподавания английского языка)  МДОУ детский сад с. Тимоново Валуйского района Шеховцова Т.В.  познакомила участников семинара  с особенностями использования технологий реализации системно – деятельностного подхода в ДОО как условие обеспечения преемственности между дошкольным и начальным уровнями общего образования  в обучении  английскому  языку на раннем этапе  в условиях  реализации ФГОС организации процесса обучения  английскому языку на раннем этапе  в условиях реализации ФГОС ДО. Педагоги образовательных организаций муниципального района обменялись опытом работы по использованию следующих современных методов, форм, технологий для формирования элементарных навыков общения на английском языке у детей дошкольного возраста:

- использование  проектной технологии;

- использование дидактической игры;

- использование авторских многофункциональных дидактических пособий.

     Практическая часть семинара состояла из организованной образовательной деятельности по теме «Цвета» с детьми старшей разновозрастной  группы  и самоанализа, анализа организованной образовательной деятельности. По итогам проведения семинара за круглым столом были обсуждены проблемы, связанные  с обновлением содержания  организации раннего обучения английскому  языку в образовательных организациях, проведена  рефлексия  (обмен опытом, мнениями и впечатлениями) и даны рекомендации.