Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 18 апреля 2018

Муниципальный семинар заместителей руководителей по теме «Социально-педагогическое партнерство образовательных учреждений по формированию мотивационных установок здорового и безопасного образа жизни»

18 апреля 2018 года на базе МОУ «УразовскаяСОШ  №2» Валуйского района проведен семинар заместителей руководителей по теме «Социально-педагогическое партнерство образовательных учреждений по формированию мотивационных установок здорового и безопасного образа жизни».

В работе семинара приняли участие: Курепина Е.В., Кучеренко А.А., Красникова О.Н.

Работу семинара открыла заместитель начальника управления образования Лопухова Л.И., которая  обратилась с приветственным словом к участникам, подчеркнула  актуальность и значимость темы семинара.

Директор школы Хвостова С.И. познакомила присутствующих с программой проведения семинара.

Участники семинара посетили уроки физической культуры и ОБЖ, занятия внеурочной деятельности, классные часы и внеклассные мероприятия, направленные на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.

Педагогический коллектив представил систему работы с семьями обучающихся,   отработку практических навыков поведения детей в чрезвычайных ситуациях(эвакуация детей из здания школы).

С участием врача-  нарколога Е.В. Курепиной  проведен классный час со старшеклассниками  на тему «Безопасность – это жизнь!»,  в ходе которого Елена Васильевна провела беседу со старшеклассниками о негативных тенденциях в молодежной среде, об опасности употребления спиртосодержащей продукции и ПАВ.

Начальник МЧС Кучеренко А.А.  и  майор полиции ОМВД по г. Валуйки и Валуйскому району Красникова О.Н. провели беседы со старшеклассниками, приняли участие в диалоговой студии  с участниками семинара, в ходе которой заострили внимание присутствующих на актуальных направлениях деятельности школы по формированию безопасных условий образовательного процесса, проведении профилактических мероприятий, ответили на поступившие вопросы.

Программа семинара содержала различные направления и формы деятельности коллектива МОУ «Уразовская СОШ №2».  Заместитель директора Стешина О.И. в своем докладе представила систему работы школы в рамках  социально-педагогического партнерства по формированию мотивационных установок здорового и безопасного образа жизни.

Участники  семинара получили информационные материалы для использования в работе. 

Завершился семинар подведением итогов в форме «круглого стола» заместителем начальника управления образования  Л.И. Лопуховой.