Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 28 марта 2018

Заседание районного методического объединения учителей ОБЖ в 2017-2018 учебном году

28 марта 2018 года на базе МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки состоялось заседание районного методического объединения учителей ОБЖ муниципальных общеобразовательных учреждений г. Валуйки и Валуйского района. На секции присутствовали 25 человек.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибших в Кемерове.

В начале заседания  с приветственным словом выступила Потехина Ю.В., методист МЦОКО И ИМР управления образования.

Об исполнении плана совместных профилактических мероприятий по электробезопасности среди детей и подростков в общеобразовательных учреждениях в 2017/2018 учебном году и о создании сообщества учителей ОБЖ г. Валуйки и Валуйского района «Безопасная жизнь» в социальной сети «ВКонтакте» рассказала Потехина Ю.В., методист МЦОКО И ИМР управления образования.

Далее выступил Ефимов А.А.,  преподаватель-организатор ОБЖ  МОУ «СОШ №4» г. Валуйки Белгородской области, по теме «Современные направления и формы работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и межведомственное взаимодействие органов управления образования и военного комиссариата по подготовке юношей к службе в армии. Военно-полевые сборы».

Опытом работы по использованию проектной деятельности учащихся на уроках поделился Головченко С.И., преподаватель-организатор ОБЖ  МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки Белгородской области.

По вопросу  реализации ФГОС ООО на уроках ОБЖ выступил Глебов А.В., преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района Белгородской области.

О мотивации к занятиям по ОБЖ с  целью повышения культуры безопасности» рассказал Щелычев Ф.А., преподаватель-организатор ОБЖ  МОУ «Двулученская СОШ» Валуйского района Белгородской области

По вопросу «Военно-патриотическое воспитание на уроках ОБЖ в виде агитации для поступающих в военные учебные заведения, результаты» слушали Дербенева Р.В., преподавателя-организатора ОБЖ МОУ «Уразовская СОШ №2» Валуйского района Белгородской области.

В завершении заседания Ефимов А.А. и Потехина Ю.В. подвели итоги секции учителей ОБЖ.