Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 27 марта 2018

Заседание районного методического объединения учителей физической культуры в 2017-2018 учебном году

27 марта 2018 года на базе МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры муниципальных общеобразовательных учреждений г. Валуйки и Валуйского района по теме «Педагогический профессионализм, поиск новых подходов и методов преподавания физической культуры». На секции присутствовали 32 человека.

Потехина Ю.В., методист МЦОКО И ИМР управления образования, и Михайлов В.Н., руководитель РМО учителей физической культуры, обратились к присутствующим с приветственным словом.

В начале заседания Тарасенко Сергей Алексеевич, директор спортивного клуба «БУЛАТ» г. Валуйки, и Лаппа Владимир Владимирович, старший тренер спортивного клуба «БУЛАТ» г. Валуйки, поделились опытом работы по единоборству.

Далее был рассмотрен ряд актуальных вопросов:

1.                Анализ мониторинга преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях муниципального района.                 О создании сообщества учителей физической культуры г. Валуйки и Валуйского района «В здоровом теле - здоровый дух» в социальной сети «ВКонтакте».   

2.                «Проектирование современного урока физической культуры в свете новых требований ФГОС».   

3.                Внеурочная деятельность в системе ФГОС: создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающихся через совместную деятельность образовательного учреждения и семьи.

4.                «Внедрение шахматного всеобуча в рамках реализации ФГОС».     

5.                Формирование условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся в рамках создания школьных спортивных клубов, проведения районных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».        

6.                Спортивные игры на уроках физической культуры как средство повышения уровня  физической подготовленности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО.        

7.                Участие в работе сетевых образовательных сообществ как средство повышения профессионального развития педагогов.

8.                Обмен опытом, презентация лучших ФГОС – уроков. Самоанализ урока.

9.                Мастер – класс: «Развивающее обучение на уроках физической культуры средствами лыжной подготовки и элементов единоборств».

10.           Организация работы по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В завершении заседания Михайлов В.Н. и Потехина Ю.В. подвели итоги секции учителей физической культуры.