Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 22 марта 2018

Семинар – практикум руководителей общеобразовательных учреждений города Валуйки и Валуйского района по теме конструктивного решения конфликтов в образовательных организациях с участием специалистов ОГБУ «БРЦ ПМСС»

22 марта 2018 года на базе МУК «ЦКР» г. Валуйки был организован и проведен семинар – практикум руководителей общеобразовательных учреждений города Валуйки и Валуйского района  по вопросам конструктивного решения конфликтов в образовательных организациях с участием специалистов  ОГБУ «БРЦ ПМСС»:

 - Викторовой Е.А., директора ОГБУ «БРЦ ПМСС»,

  - Капустиной Л.П., педагога-психолога  ОГБУ «БРЦ ПМСС»,

  - Золотухиной О.С., педагога-психолога  ОГБУ «БРЦ ПМСС».

Цель семинара: расширение диапазона поведенческих реакций в конфликтных ситуациях в образовательных организациях.

В работе семинара приняли участие  руководители муниципальных общеобразовательных учреждений, заместитель председателя КДН и ЗП администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» И.В. Зажарская.

Заместитель начальника  управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Лопухова Л.И. и директор ОГБУ «БРЦ ПМСС» Викторова Е.А. выступили  с приветственным словом, ознакомили участников с программой проведения семинара.

В практической части семинара руководители общеобразовательных  учреждений  приняли участие в обсуждении актуальных вопросов, направленных на  конструктивное решение конфликтов в образовательных организациях, получили практические навыки в  ходе моделирования различных ситуаций, приняли участие в тестировании  с целью определения  личностных моделей поведения,  составления психологического портрета личности с определенным стилем поведения в конфликте.

 

В завершении семинара специалистами  ОГБУ «БРЦ ПМСС» распространили  среди руководителей  рекомендации, включающие  схемы разбора конфликтной ситуации «Как вести себя в конфликте?», техники «Я – высказывания» и др.