Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 12 февраля 2018

Муниципальные собрания для родителей (законных представителей) обучающихся 9 классов.

8 и 9 февраля, в рамках подготовки к Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в средних школах №1 и №4  города Валуйки, которые являются пунктами проведения Основного государственного экзамена и Государственного выпускного экзамена, состоялись муниципальные собрания для родителей (законных представителей) обучающихся 9 классов.,

В начале все родители прошли процедуру пропуска в ППЭ, проведения ГИА-9 в аудиториях для экзаменов: заполнили бланки ответов № 1 и ответили на вопросы анкеты, результаты которой внесли в бланки ответов. По окончании процедуры каждый получил информационный буклет с основной информацией, касающейся ГИА-9 в 2018 году.

Заседание родительской общественности открыла начальник управления образования Светлана Жукова, которая поприветствовала родителей и акцентировала внимание на задачах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году, уровне и мере ответственности родителей учащихся.

Со словами приветствия к родителям обратилась заместитель главы администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» по социальным вопросам Ирина Дуброва. Она отметила важность данного собрания и то, что детям очень необходима поддержка именно родителей в ответственные моменты жизни, которым несомненно является и государственная аттестация.

Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации  в 2018 году рассказала методист МЦОКО и ИМР управления образования, муниципальный координатор по вопросам проведения ГИА-9 Ирина Бусловская. Ирина Васильевна ознакомила родителей с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Вопрос о психологическом комфорте и психологической устойчивости выпускников является одним из немаловажных при подготовке к ГИА-9. Именно о такой помощи выпускникам в период подготовки и проведения ГИА рассказали педагоги-психологи школ Татьяна Еремина и Екатерина Косова.

«Куда пойти учиться после 9 класса?» Такой вопроса зачастую стоит перед выпускниками и родителями. На территории муниципалитета расположены два профессиональных образовательных учреждения ОГАПОУ «Валуйский колледж» и ОГАПОУ «Валуйский индустриальный техникум», обучение в которых направлено на получение профессиональных навыков, которые закрепляются на практике и помогают получить достойную работу. О направлениях подготовки собравшихся ознакомили Валентина Волохова, директор техникума и  Андрей Кошман, заместитель директора по учебной работе техникума, а так же Елена Журавлёва, преподаватель колледжа.