Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 14 декабря 2017

Тема: Семинар учителей технологии по теме «Совершенствование уровня педагогического мастерства учителя технологии, его компетентности в условиях перехода на ФГОС»

12 декабря 2017 года на базе МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки был организован и проведен семинар учителей технологии по теме «Совершенствование уровня педагогического мастерства учителя технологии, его компетентности в условиях перехода на ФГОС».
Основными задачами семинара были:
- повышение качества преподавания предмета «Технология» в муниципальных общеобразовательных учреждениях;
- обмен имеющимся опытом работы; 
- оказание методической помощи учителям технологии.
В работе семинара приняли участие 27 учителей технологии из 22 муниципальных общеобразовательных учреждений.
Методист ИМЦ управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Жингалова Е.Р., выступила с приветственным словом, ознакомила участников с программой проведения семинара.
В практическом блоке семинара участники посетили:
- открытый урок в 5 классе, проведённый Ковалевой Г.Н., учителем технологии МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки. Тема урока «Создание изделий из текстильных волокон. Конструирование швейных изделий»;
- открытый урок в 5 классе, проведенный Калашниковым В.И., учителем технологии МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки. Тема урока «Обработка древесины. Выпиливание лобзиком»;
- открытый урок в 4 классе, проведенный Востриковой И.Н., учителями начальных классов МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки. Тема урока «Художественная техника «декупаж».
В практической части семинара были проведены мастер-классы.
 Ерыгин В.И., учитель технологии МОУ «Яблоновская ООШ» Валуйского района, провел мастер-класс по теме «Использование современных педагогических игровых технологий в образовательном процессе для повышения учебной мотивации на уроках технологии». Кузнецова В.В., учитель технологии МОУ «Тимоновская СОШ» Валуйского района провела мастер-класс по теме «Создание композиций из нетрадиционных материалов».
Завершился семинар круглым столом и подведением итогов семинара. Участники семинара отметили, что полученная информация была не только очень полезной, но и своевременной, так как сейчас не все преподаватели уделяют внимание совершенствованию уровня педагогического мастерства.