Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 13 декабря 2017

Муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

 11 декабря 2017 г. на базе МОУ «СОШ№4» г. Валуйки   состоялся  муниципальный этап Общероссийской  олимпиады школьников «Основы православной культуры». Олимпиада проводится в целях  духовно-нравственного и историко-патриотическое воспитание школьников.
Организацию, проведение, разработку заданий всех туров олимпиады осуществляет на протяжении всех этих лет осуществляет ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет».
10 лет назад обучающиеся МОУ «Уразовская СОШ №1» г.Валуйки первыми приняли участие в школьном туре олимпиады. Все школы района приняли активное участие в школьном туре олимпиады. И представитли 25 школ стали участниками муниципального тура.
 Все эти 10 лет   в организации и проведении олимпиады активное участие принимали священнослужители Валуйского благочиния. За личный вклад в организацию и проведение олимпиад благодарственными письмами Центрального Комитета олимпиады награждены протоиерей Андрей Шаройко, настоятель храма Иоанна Златоуста города Валуйки и благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка.
Интерес к участию в олимпиаде у обучающихся на протяжении многих лет не ослабевает. В этом году в школьном туре олимпиады приняло участие 568 учеников 5-11 классов и 100 учеников 4 классов.
Третий год подряд в олимпиаде принимают участие ученики 4 классов. В этом году они впервые стали участниками муниципального тура вместе со своими старшими товарищами. Ребята достойно выступили в муниципальном этапе.
 37 учащихся 4-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, обладателей дипломов I степени школьного тура приняли участие в муниципальном туре, 16 из них стали призерами муниципального тура и обладателями дипломов II  и  III степени.