Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 24 ноября 2017

Семинар для руководителей и старших воспитателей образовательных организаций муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», реализующих программы дошкольного образования

 В рамках  плана   работы управления образования с целью обновления содержания и повышение качества дошкольного образования в направлении «Развитие творческих способностей у дошкольников» 23  ноября 2017 года   на базе  МДОУ детский сад № 9 комбинированного вида   города Валуйки Белгородской области  состоялся  семинар для руководителей и старших воспитателей образовательных организаций   муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» по теме «Развитие творческого потенциала и детской инициативы у детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО».
  В  теоретической  части семинара  с итогами  предварительного анкетирования руководителей дошкольных образовательных организаций по теме «Развитие творческого потенциала и детской инициативы у детей дошкольного возраста» познакомила методист ИМЦ Бирюкова Н.А.
Старший воспитатель МДОУ детский сад № 9 комбинированного вида   города Валуйки Белгородской области  Рощупкина О.И. рассказала присутствующим об организации деятельности региональной ресурсной площадки по направлению «Развитие творческих способностей у дошкольников».
Также Рощупкина О.И. познакомила присутствующих с опытом работы дошкольного учреждения по развитию творческого потенциала и детской инициативы у детей дошкольного возраста. Старший воспитатель отметила, что система работы в МДОУ проходит через интеграцию детских видов деятельности: организованная образовательная деятельность, совместная деятельность взрослых и детей, самостоятельной детской деятельности, во взаимодействии с семьей и социальными партнерами.
Особое внимание в своем выступлении Рощупкина О.И. уделила использованию инновационных психолого – педагогических технологий для развития творческого потенциала дошкольников и повышения педагогической компетентности воспитателей и узких специалистов МДОУ.
В практической части семинара воспитатель  Кулик Е.А.  продемонстрировала организованную   образовательная  деятельность  с элементами арт – технологии и дизайн - деятельности «Осень бродит по тропинкам».
Воспитатель Телущенко Н.Л. представила организованную   образовательная  деятельность  с элементами социоигровой технологии «Путешествие на Луну».
Также воспитанники подготовительной и группы компенсирующей направленности, под руководством музыкального руководителя Никитенко И.А.,  представили гостям мюзикл «Русские вечерки».
  По итогам проведения семинара  были даны рекомендации по развитию творческого потенциала и детской инициативы у детей дошкольного возраста.