Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 22 ноября 2017

Семинар учителей английского языка по теме «Использование интерактивных методов и приёмов в ходе обучения английскому языку в школе»

21 ноября 2017 года на базе МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки был организован и проведён семинар учителей английского языка по теме «Использование интерактивных методов и приёмов в ходе обучения английскому языку в школе».
Основными задачами семинара были:
- повышение качества преподавания предмета «Английский язык» в муниципальных общеобразовательных учреждениях;
- оказание методической помощи учителям английского языка.
В работе семинара приняли участие 24 учителя английского языка из 18 муниципальных общеобразовательных учреждений.
В начале семинара Потехина Ю.В., заведующий ИМЦ управления образования, и Никитюк Т.Ю., учитель английского языка МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, руководитель РМО учителей иностранного языка, выступили с приветственным словом и ознакомили участников с программой проведения семинара. 
В начале семинара участники посетили 4 урока английского языка:
- урок в 6 «Б» класс по теме: «Описание внешности. Порядок прилагательных в предложении», подготовленный и проведенный Никитюк Т.Ю., учителем английского языка МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки;
- урок в 9 «А» класс по теме: «Путешествие по миру», подготовленный и проведенный Клемешовой И.А., учителем английского языка МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки;
- урок в 3 «Б» класс по теме: «Что вы умеете?», подготовленный и проведенный Кирпилевой Т.М., учителем английского языка МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки;
- урок в 1 «В» класс по теме: «Дикие животные России», подготовленный и проведенный Хваль Т.В., учителем английского языка МОУ «СОШ №2 с УИОП»                         г. Валуйки.
Далее участникам семинара представили внеурочное занятие в 1 «В» классе на тему «Квест-игра «Путешествие в зоопарк», подготовленное и проведенное Беловым В.В., учителем английского языка МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки.
После анализа и самоанализа уроков и внеклассного мероприятия Клемешова И.А., учитель английского языка МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, поделилась опытом работы по использованию интерактивных методов и приёмов в ходе обучения английскому языку в школе.
В конце семинара Никитюк Т.Ю., руководитель РМО учителей английского языка подвела итоги семинара.