Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 13 октября 2017

Навстречу комплексу ГТО

      На основании реализации региональной постпроектной деятельности «Физическое воспитание детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) («Навстречу комплексу ГТО») и плана работы управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» в целях активизации деятельности инструкторов по физической культуре и воспитателей по   подготовке детей дошкольного возраста к сдаче норм ГТО 13 октября 2017 года прошел семинар   для   инструкторов по физической культуре и воспитателей образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования на базе МДОУ «Детский сад №4 «Калинка» комбинированного вида» г. Валуйки Белгородской области по теме «Организация физкультурно- спортивной работы по внедрению ГТО».
             В начале семинара для участников был организован флэш-моб «Навстречу ГТО» и организована выставка детской продуктивной деятельности и методических материалов «Навстречу комплексу ГТО». Со вступительным словом о государственных нормативах ВФСК ГТО выступил руководитель центра тестирования ГТО г. Валуйки Сухинина Л.М.
В теоретической части семинара  старший воспитатель МДОУ «Детский сад №4 «Калинка» комбинированного вида» г. Валуйки Слепченко М.Н. познакомила участников семинара с особенностями организации физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении при подготовке детей старшего дошкольного возраста к сдаче норм ГТО. Педагоги образовательной организации обменялись опытом работы с участниками семинара по взаимодействию ДОУ с родителями детей старшего дошкольного возраста в условиях внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
          Практическая часть семинара состояла из показа техники сдачи норм ГТО: прыжок в длину с места, метание, сгибание рук, бег на 30 метров, смешанное передвижение. А также практически была представлена подготовка дошкольников к сдаче норм ГТО во время режимных моментов (подвижные игры во время прогулки). В конце семинара была организована видеопрезентация образовательного пространства региональной ресурсной площадки по направлению   «Физическое развитие и здоровьесбережение дошкольников». По итогам проведения семинара за круглым столом были обсуждены проблемы, связанные с организацией и реализацией нормативов комплекса ГТО, даны рекомендации.