Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 09 октября 2017

Семинар учителей, преподавателей - организаторов по ОБЖ

В соответствии с планом работы управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», в целях оказания методической помощи учителям и педагогам-организаторам по ОБЖ муниципальных общеобразовательных организаций 6 октября 2017 года на базе МОУ «СОШ № 4» города Валуйки был проведён семинар учителей и педагогов-организаторов по теме «Формирование у школьников основ безопасности жизнедеятельности в условиях реализации ФГОС».
В работе семинара приняли участие учителя, педагоги-организаторы ОБЖ муниципальных общеобразовательных учреждений, методисты ИМЦ управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район».
В начале семинара методист ИМЦ управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Борзова В.С. выступила с приветственным словом. Директор МОУ «СОШ №4» г. Валуйки Зеленская Г.В. ознакомила участников с программой проведения семинара.
Учителем ОБЖ Ефимовым А.А. проведен открытый урок в 8 классе по теме «Оказание помощи терпящим бедствие на воде». На уроке обучающиеся познакомились с основными способами оказания первой помощи терпящим бедствие на воде. Затем применили теоретические знания в практической деятельности посредством соревновательной деятельности.

Учителями начальных классов проведены массовые мероприятия в 3 классе «Ильины три поездочки» и в 4 классе «Безопасность в квартире» (Кашириной Л.Н., Бусловской Е.А., Терентьевой Т.А., Денисенко Н.И., Шатохиной И.И., Исаевой Ж.И.). Целью мероприятий стало воспитание у детей высокой общей культуры безопасного поведения, привлечения внимания к прочному и сознательному усвоению детьми навыков безопасного поведения.

 
Сальниковой Т.И., учителем начальных классов, проведен открытый урок по окружающему миру «Опасные растения». На уроке дети познакомились с наиболее распространенными ядовитыми растениями нашего края, правилами обращения с фруктами и ягодами.



 
Продемонстрированы учителями начальных классов (Косовой Е.М., Безлепкиной В.Н.)  внеурочные занятия во 2 классах по темам «Экологическая безопасность»; «Мы и транспорт».
Занятия направлены на пропаганду важности знаний и соблюдения правил экологической безопасности и дорожного движения.
Затем был проведен мастер класс учителем начальных классов Кашириной Л.Н. по теме «Учет психофизических особенностей обучающихся на уроке» и круглый стол по проблеме семинара.
В заключении подведены итоги семинара.