Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

П

Новости за 22 сентября 2017

О проведении муниципального (отборочного) этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

22 сентября 2017 года в целях содействия укреплению дружеских связей молодёжи Российской Федерации и Республики Беларусь, развития интеллектуального творчества учащихся, привлечения их к исследовательской деятельности, повышения интереса обучающихся к изучению исторического и культурного наследия Российской Федерации и Республики Беларусь, на базе МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки был проведен муниципальный (отборочного) этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» 2017 (далее – Олимпиада).
Конкурс проводился среди обучающихся 10 – 11 классов.
В муниципальном  этапе Олимпиады приняли участие 6 обучающихся 10-11 классов из 5 общеобразовательных учреждений: МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, МОУ «Рождественская СОШ» Валуйского района, МОУ «Уразовская СОШ №1» Валуйского района, МОУ «Уразовская СОШ №2» Валуйского района, МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района.
В соответствии с Положением Олимпиады участники представили отзыв на одно из предложенных произведений.
Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: полнота и глубина интерпретации содержания произведения; целостность анализа изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявление авторской позиции; оценка текста отзыва; следование нормам речи, грамотность.
         Проанализировав представленные материалы, члены жюри отметили жанровое разнообразие сочинений, владение средствами художественной выразительности.
 
Список победителей и призеров
муниципального (отборочного) этапа олимпиады школьников
Союзного государства «Россия и Беларусь:
историческая и духовная общность» в 2017 году
 
 

№п/п
ФИО участника
Класс
Статус
Учитель
1
Есин Вячеслав Валерьевич
10
Победитель
Евсюкова Ольга Николаевна
2
Илларионова Валерия Алексеевна
11
Призёр
Чурносова Ирина Викторовна
3
Вереин Александр Сергеевич
10
Призёр
Косенкова Татьяна Петровна