Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 25 сентября 2017

Семинар для старших воспитателей и воспитателей образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования

В рамках  реализации   плана   работы управления образования в целях активизации деятельности педагогов в реализации успешных практик, применении современных педагогических технологий в обучении детей дошкольного возраста правилам безопасности дорожного движения  21 сентября  2017 года   на базе  МДОУ «Детский сад «Родничок» с. Колыхалино Валуйского района  Белгородской области  прошел семинар  для  старших воспитателей и воспитателей образовательных организаций   муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»,  реализующих образовательные программы дошкольного образования  по теме «Современные образовательные модели проектирования деятельности и  успешные практики организации деятельности по профилактике дорожно - транспортного травматизма с воспитанниками дошкольных образовательных организаций».

В начале семинара для участников был организован флеш-моб «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД»  и  организована экскурсия по организации  развивающей предметно - пространственной  среды в ДОУ по профилактике дорожно - транспортного травматизма. Со вступительным словом  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних дошкольного возраста  выступил инспектор ОГИБДД ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району В.В. Пышьев.

В теоретической части семинара заведующий МДОУ «Детский сад «Родничок» с. Колыхалино» Валуйского района  Богатырева И.Ю. представила участникам семинара  систему  деятельности  ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Заведующий МДОУ детский сад комбинированного вида с. Шелаево Валуйского района  Аридова О.А.  познакомила с опытом работы по формированию у воспитанников безопасного поведения на дорогах в рамках проектного управления ДОУ. Обменялись  опытом  в реализации успешных практик   в применении  современных педагогических технологий в данном направлении коллеги  образовательных организаций района. 

Практическая часть семинара состояла из организованной образовательной деятельности   по раннему изучению английского языка о правилах дорожного движения «Веселый светофорчик» и развлечения в старшей разновозрастной группе  «Школа ЮИД».

По итогам проведения семинара за круглым столом были обсуждены проблемы, связанные с организацией и методическим  сопровождением образовательного процесса  по  вопросам обучения детей дошкольного возраста правилам безопасности дорожного движения, даны рекомендации.