Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 19 сентября 2017

Материально-техническое оснащение ППЭ

В августе 2017 года на средства субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятия 5.1. «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы была осуществлена поставка оборудования для пунктов проведения экзаменов (далее - ППЭ) Валуйского района.

Материально-техническое оснащение ППЭ пополнилось двумя многофункциональными устройствами, четырьмя лазерными принтерами и четырьмя автоматизированными рабочими местами.

Современное оборудование, включающее высокоскоростные принтеры и сканеры, направленно на развития технологического обеспечения процедур оценки качества образования, в том числе материально-технического оснащения  ППЭ, на внедрение новых технологий – печати и сканирования контрольно-измерительных материалов в ППЭ в период государственной итоговой аттестации.

В 2017 году приобретенное оборудование позволит использовать технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях ППЭ и технологии перевода бланков в электронный вид в ППЭ.