Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 08 июня 2017

Семинар для воспитателей и инструкторов по физической культуре образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования

На основании плана работы управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» в целяхактивизации деятельности воспитателей и инструкторов по физической культуре в организации физкультурно - оздоровительной работы в ДОУ с использованием здоровьесберегающих технологий в летний оздоровительный период   7 июня 2017 года прошел семинар   для воспитателей и инструкторов по физической культуре образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования на базе  МДОУ детский сад №3 комбинированного вида г. Валуйки Белгородской области по теме «Комплексный подход к организации физкультурно- оздоровительной работы в ДОУ с использованием здоровьесберегающих технологий в летний оздоровительный период».
 В теоретической части семинара - практикума  старший воспитатель МДОУ детский сад №3 комбинированного вида г. Валуйки Воронкова Т.Н. познакомила участников семинара с особенностями организации летнего оздоровительного периода в ДОУ с использованием здоровьесберегающих технологий. Педагоги образовательной организации обменялись опытом работы по оздоровительно-закаливающим процедурам с детьми дошкольного возраста в летний оздоровительный период. Участниками семинара были представлены «мастер – классы» с аудиторией взрослых, демонстрирующий конкретный методический прием в использовании здоровьесберегающих технологий:
- песочная арт-терапия как здоровьесберегающая технология в ДОУ;
- использование нетрадиционных игровых приемов с элементами хатха – йоги для повышения эффективности физкультурно - оздоровительной работы с детьми в летний период;
- игровой стретчинг как средство оздоровления детей дошкольного возраста.
       Практическая часть семинара состояла из открытого просмотра спортивного мероприятия в старшей группе «На далёком острове» и организованной прогулки с детьми старшей группы с использованием здоровьесберегающих технологий «Прогулка в парк аттракционов».                          По итогам проведения семинара за круглым столом были обсуждены проблемы, связанные с организацией летнего оздоровительного периода в ДОУ, даны рекомендации.