Мозаика детства
Во исполнение приказа департамента образования Белгородской области от 13 марта 2017 года № 651 «Об организации и проведении регионального фестиваля «Мозаика детства», приказа управления образования от 25 апреля 2017 года № 302-од «Об организации и проведении регионального этапа фестиваля «Мозаика детства», в целях реализации «дорожной карты» обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, развития инновационных идей системы дошкольного образования, а такжепривлечения общественного внимания к решению вопросов выявления и поддержки одаренных детей, на территории муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» 17 мая 2017 года прошел третий этап регионального фестиваля «Мозаика детства». В фестивале участвовало 85 детей дошкольного возраста из Валуйского, Волоконовского и Вейделевского районов. Детские команды районов приняли участие в конкурсах по четырем номинациям фестиваля «Мозаика детства»:
- интеллектуальный конкурс «Умное поколение интеллект 0+»;
- конкурс творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца»;
- спартакиада «Быстрее, выше, сильнее»;
- шахматный турнир «Умная игра».
Конкурсные задания для детей были направлены на развитие интересов детей, логического мышления и интеллекта, любознательности и познавательной мотивации, раскрытия творческого потенциала, развития физических качеств и двигательных способностей дошкольников.
Жюри конкурса проведена оценка выполненных конкурсных заданий и подготовленности участников конкурса в соответствии с критериями, разработанными к каждому конкурсному заданию.
Победители и призеры регионального фестиваля «Мозаика детства»:
1. Номинация интеллектуальный конкурс «Умное поколение - интеллект 0+»:
Победители: команда «Радуга» МДОУ «ЦРР-детский сад № 2» г. Валуйки.
Призеры:
– команда «Кнопочки» МДОУ детский сад № 1 комбинированного вида п. Вейделевка;
- команда «Дружба» МБДОУ Волоконовский детский сад комбинированного вида № 1 «Березка».
2. Номинация шахматный турнир «Умная игра»:
Победитель: Иващенко Семен, МДОУ «ЦРР - детский сад «Радуга» п. Вейделевка.
Призеры:
- Третьякова Алина, МДОУ «ЦРР - детский сад «Радуга» п. Вейделевка;
- Бобырев Алексей, МДОУ «ЦРР - детский сад № 2» г. Валуйки;
- Гурин Филарет, МДОУ «ЦРР - детский сад № 2» г. Валуйки.
3. Номинация конкурс творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца»:
Художественное слово:
Победитель: Кузьмина Лилия, МДОУ «Детский сад № 4 «Калинка» комбинированного вида» г. Валуйки.
Призер: Решетников Максим, МДОУ «ЦРР - детский сад «Радуга» п. Вейделевка
Вокал:
Победитель: Артёменко Анастасия, МБДОУ «Пятницкий детский сад «Семицветик» Волоконовского района.
Призер: Ерохина Александра, Евстафьева София МДОУ «ЦРР – детский сад № 8 «Золотая рыбка» г. Валуйки.
Хореоргафия:
Победитель: команда «Радуга» МДОУ «ЦРР - детский сад № 8 «Золотая рыбка» г. Валуйки.
Призеры:
- команда «Кнопочки» МДОУ «ЦРР - детский сад «Радуга» п. Вейделевка;
- команда «Дружба» МБДОУ «Пятницкий детский сад «Семицветик» Волоконовского района.
Детский оркестр:
Победитель: команда «Дружба» МБДОУ «Пятницкий детский сад «Семицветик» Волоконовского района.
Призеры:
- команда «Радуга» МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида» г. Валуйки;
- команда «Кнопочки» МДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида» п. Вейделевка.
4. Номинация спартакиада «Быстрее, выше, сильнее»:
Победитель: команда «Радуга» МДОУ детский сад № 3 комбинированного вида г. Валуйки.
Призеры:
- команда «Кнопочки» МДОУ «ЦРР - детский сад «Радуга» п. Вейделевка» - команда «Дружба» МБДОУ Волоконовский детский сад общеразвивающего вида № 2 «Сказка».