Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 11 мая 2017

Семинар школьных библиотекарей

11 мая 2017 года на базе МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района был организован и проведен семинар заведующих школьными библиотеками и школьных библиотекарей по теме: «Роль школьной библиотеки в гражданско-патриотическом воспитании школьников».

В работе семинара приняли участие 22 школьных библиотекаря.

В начале семинара Сержанова А.С. методист ИМЦ управления образования и Лавренюк Т.В. заместитель директора по ВР МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района обратились к присутствующим с приветственным словом и ознакомили с программой семинара.

    

Гредякина Г.А. заведующая школьной библиотекой МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района провела внеурочное занятие в 3 классе (по программе «В мире книг») по теме: «Периодические издания для детей младшего школьного возраста».

Шпаченко Т.П. заведующая школьной библиотекой МОУ «Уразовская СОШ №1» Валуйского района провела увлекательную библиотечную игру «Сказочная экология» с обучающимися 4 класса.

Гредякина Г.А. заведующая школьной библиотекой МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района вместе с обучающимися 7-8 классов подготовила мероприятие «Час поэзии «Стихи, рождённые войной», приуроченное к 72-ой Годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Лавренюк Т.В. заместитель директора по ВР МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района выступила по теме: «Школьный музей как одно из направлений работы школьной библиотеки по патриотическому воспитанию школьников».

Опытом работы в данном направлении поделила Потемкина С.Н. библиотекарь МОУ «Борчанская СОШ» Валуйского района и Седина В.А. библиотекарь МОУ «Принцевская СОШ» Валуйского района.

Затем были подведены итоги семинара.