Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 24 апреля 2017

Неделя местного самоуправления

С 14 по 22 апреля 2017 года в общеобразовательных учреждениях  муниципального района  прошла Неделя местного самоуправления.

 

В школьных библиотеках школ города и района  для учащихся  оформлены книжно - иллюстрированные выставки по теме « 21 апреля  - День местного самоуправления».

        Для учащихся  8-11 классов прошли тематические уроки и  классные часы по теме  «Что такое местное самоуправление?». Обучающиеся познакомились с особенностями организации местного самоуправления, расширили знания о полномочиях органов местного самоуправления  как одного из важнейших институтов демократического общества.

Для обучающихся 1-5 классов проведены школьные конкурсы рисунков по темам «Мой город», «Мое село». Для обучающихся 5-9 классов – школьные конкурсы сочинений по теме «Если бы я был главою местного самоуправления».

 Проведенные мероприятия были направлены  на воспитание у обучающихся основ гражданской ответственности и активной жизненной позиции на примере деятельности местного  органа государственной власти.

22 апреля 2017 года на базе МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки состоится III районная конференция научных обществ учащихся «Наша Россия». Она завершила цикл мероприятий Недели местного самоуправления.