Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 13 марта 2017

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей.

Управление образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» информирует о возможности участия в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) в качестве общественных наблюдателей.

 Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется департаментом образования Белгородской области по их личным заявлениям в соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 года № 491.

Общественными наблюдателями при проведении ГИА, в том числе и при рассмотрении апелляций, могут быть граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке.

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.

Желающим пройти подготовку и стать в 2017 году общественным наблюдателем за процедурой проведения ГИА, необходимо подать заявление в управление образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» (г.Валуйки, ул.Гагарина, д.19«А», каб.27),  департамент образования Белгородской области (г.Белгород, ул. Преображенская, 80, каб.10), ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования» (г.Белгород, ул. Кутузова, 19) (примерная форма заявления).

Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются: на экзамены - на позднее чем за три рабочих дня до даты проведения экзамена по учебному предмету; на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами – не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

График подготовки к аккредитации общественных наблюдателей для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году будет размещен дополнительно.