Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 17 февраля 2017

«Учитель года России – 2017»

17 февраля 2017 года на базе МОУ «СОШ №4» г. Валуйки в торжественной обстановке был открыт муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» (далее – Конкурс). Муниципальный этап Конкурса проводится управлением образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»  совместно с территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки как конкурс профессионального мастерства педагогических работников района.

Цели и задачи Конкурса:

-                    Выявление и распространение современных инновационных образовательных технологий.

-                    Создание условий для самореализации педагогов, раскрытие их творческого потенциала.

-                    Повышение престижа педагогической профессии.

Конкурс проводится с 01 февраля по 10 марта 2017 года по номинациям:

-                    «Лучший учитель»;

-                    «Педагогический дебют».

В Конкурсе принимают участие:

 

МОУ

«Лучший учитель»

«Педагогический дебют»

 

МОУ «СОШ №1» г.Валуйки

Баромыченко Валентина Федоровна

учитель информатики

Третьякова Наталья Викторовна

учитель начальных классов

МОУ «СОШ №2 с УИОП» г.Валуйки

Клемешова Ирина Андреевна

учитель английского языка

 

 

МОУ «СОШ №4» г.Валуйки

 

 

Косова Екатерина Михайловна

учитель начальных классов

МОУ «СОШ №5» г.Валуйки

Шатохин Эдуард Вадимович

учитель информатики

 

 

МОУ «Борчанская СОШ» Валуйского района

Строжевский Сергей Васильевич

учитель ОБЖ

 

 

МОУ «Уразовская СОШ №1» Валуйского района

Чабанова Елена Владимировна

учитель обществознания

 

 

МОУ «Уразовская СОШ №2» Валуйского района

Шевченко Ольга Анатольевна

учитель истории

Стуканева Марина Александровна

учитель английского языка

МОУ «Должанская ООШ» Валуйского района

 

 

Каманов Кирилл Валерьевич

учитель физической культуры

МОУ «Должанская ООШ» Валуйского района

 

 

Яхъяева Олеся Назаровна

учитель русского языка

МОУ «Солотянская ООШ» Валуйского района

Бердник Елена Николаевна

учитель ИЗО

Ильинский Станислав Юрьевич

учитель математики

 

Конкурс проводится в три тура. В первом и втором туре принимают участие все участники конкурса. В третьем туре участвуют конкурсанты (по 3 участника в каждой номинации), набравшие наибольшее количество баллов по результатам первых двух туров.

Первый тур состоит из двух конкурсных мероприятий:

16 февраля текущего года:

-  для номинации «Лучший учитель» экспертными группами оценен Интернет-ресурс, проведена экспертиза целостного описания актуального педагогического опыта;

- для номинации «Педагогический дебют» - эссе «Мои первые шаги в науке», творческая работа «Советы студенту педагогического ВУЗа», проведена экспертиза педагогического проекта «Моя инициатива в образовании».

Сегодня, 17 февраля, конкурсанты представят «Визитную карточку» (не оценивается), а так же им  предстоит презентация своего педагогического опыта в номинации «Лучший учитель» (регламент – 15 минут, не включая ответы на вопросы членов жюри), в номинации «Педагогический дебют» - презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается» (регламент – 10 минут, не включая ответы на вопросы членов жюри).

20 февраля к 17.00 будут подведены итоги первого тура и размещены на сайте управления образования в разделе «Документы» - «Конкурсы».

Второй тур во всех номинациях включает проведение урока (21 февраля, 01 марта и 02 марта) по предмету (регламент 45 минут, не включая время на самоанализ урока и ответы на вопросы членов жюри).

Итоги тура будут подведены 02 марта к 17.00 и размещены на сайте управления образования в разделе «Документы» - «Конкурсы».

Как было сказано ранее, в третьем туре примут участие по 3 конкурсанта в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первых двух туров. Тур включает в себя два конкурсных мероприятия и состоится 10 марта:

Первое:

для номинации «Лучший учитель»:

- мастер-класс (регламент - до 20 минут, не включая ответы на вопросы членов жюри).

для номинации «Педагогический дебют»:

- публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественной обсуждение (регламент - 7 минут, не включая ответы на вопросы членов жюри).

Второе:

для всех номинаций – открытая дискуссия (Обсуждение актуальных общественно значимых проблем с участием общественности и СМИ).

Итоги муниципального этапа будут подведены 10 марта к 17.00 и размещены на сайте управления образования в разделе «Документы» - «Конкурсы».

Победители в своих номинациях определяются из числа участников третьего тура, набравших максимальное количество баллов в соответствии с рейтингом. Лауреаты в своих номинациях определяются из числа участников третьего тура, следующих в рейтинге за победителем.

Награждение победителей и лауреатов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» будет проведено в канун празднования Дня Учителя.

Победитель Конкурса в номинации «Лучший учитель» направляется для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2017», победитель в номинации «Педагогический дебют» направляются для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют».