Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 13 января 2017

Внимание! ЕГЭ - 2017

Управление образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» напоминает, что 1 февраля 2017 года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) 2017 года.

Выпускники школ текущего года подают заявление до 1 февраля в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. Выпускникам прошлых лет рекомендуется участвовать в ЕГЭ только в досрочный период и (или) дополнительные сроки основного периода проведения ЕГЭ.

На территории Белгородской области места регистрации на сдачу ЕГЭ определены приказом департамента образования Белгородской области от 28.11.2016 года № 3850 «О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2017 году».

В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены, а также период прохождения ГИА-11 (досрочный или основной).

Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.

ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ представляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно.

Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают по выбору.

По всем вопросам, связанным с проведением ЕГЭ можно обращаться к муниципальному координатору в управление образования по телефону (8-47-236) 3-16-54.