Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 14 сентября 2016

Муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-исcледовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»

Целью Конкурса было  формирование  интереса к познавательной, исследовательской, изобретательской и другой творческой деятельности в различных областях знаний обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей,  развитие навыков систематической исследовательской и творческой работы в содружестве с учителями,   привлечение внимания общества к проблемам преемственности поколений, необходимости изучения и сохранения культурного, исторического и научного наследия, воспитания детей и молодежи на этой основе.  

            Всего на Конкурс было представлено 42 исследовательские работы обучающихся  из 10 общеобразовательных учреждений муниципального района.

Результаты исследований были представлены в 12 научных направлениях, охватывающие основные области наук: естественнонаучное, краеведческое, историческое, лингвистическое, литературоведческое, физико-математическое, гуманитарное.

Членами жюри при защите исследовательских работ оценивалось: научное и практическое  значение результатов, новизна и актуальность работы, знакомство с современным состоянием проблемы и степенью участия учащегося в выполнении работы, логика изложения, убедительность рассуждений, оригинальность мышления, качество оформления работы.

 По результатам конкурса 11 обучающихся направили заявки для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса научно - исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке».