Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 08 апреля 2016

На базе МДОУ ЦРР - д/с №8 "Золотая рыбка" состоялось методическое объединение руководителей образовательных организаций

С целью повышения качества дошкольного образования в условиях реализации модели управления образовательным процессом в ДОО в режиме развития в условиях введения ФГОС ДО 8 апреля 2016 года на базе МДОУ ЦРР – д/с № 8 «Золотая рыбка» г. Валуйки Белгородской области состоялось методическое объединение руководителей образовательных  организаций муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» по теме «Условия реализации модели управления образовательным процессом дошкольного образования  в режиме развития в условиях введения ФГОС ДО.

  

Руководитель МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Золотая рыбка» г. Валуйки Стадникова Н.А. в соответствии с «дорожной картой» по введению ФГОС ДО  и программой развития ДОО  познакомила всех участников методического объединения с моделью управления образовательным процессом в ДОО в соответствии с ФГОС ДО.  Далее заведующий  МДОУ Детский сад № 4 «Радуга» п. Уразово Кулешова Н.Н. поделилась с коллегами опытом работы по созданию модели развивающего образовательного пространства, обеспечивающего требования к обновлённому содержанию  образования     в соответствии      федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

 

В преддверии «Дня космонавтики» специалистами  и воспитанниками детского сада был представлен показ организованной образовательной деятельности «Вселенная детства». По итогам проведения МО за круглым столом были обсуждены проблемы, связанные с  реализацией  требований  ФГОС ДО, проведена  рефлексия  (обмен опытом, мнениями и впечатлениями) и даны рекомендации.