Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 05 мая 2016

Cеминар-практикум социальных педагогов и педагогов-психологов муниципальных общеобразовательных учреждений города Валуйки и Валуйского района

5 мая 2016 г. на базе МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района Белгородской области состоялся семинар-практикум социальных педагогов и педагогов-психологов муниципальных общеобразовательных учреждений города Валуйки и Валуйского района по теме: «Профилактика девиантного поведения среди детей и подростков». Семинар-практикум проводился в целях оказания информационно-методической поддержки  педагогам-психологам и социальным педагогам общеобразовательных учреждений.

 

       Семинар-практикум состоял из теоретической и практической части. В первой части семинара-практикума выступили: Завгородняя Ж.Л., социальный педагог МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района с докладом по теме: «Девиантное поведение: причины и способы преодоления»; Кучеренко К.В., педагог-психолог МОУ «Уразовская СОШ №2» Валуйского района с докладом по теме: «Особенности диагностики девиантного поведения у подростков»; Ачилова С.А., педагог-психолог МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки с докладом по теме: «Современные технологии и методы психолого-педагогической коррекции девиантного поведения».

        В практической части семинара-практикума Завгородняя Ж.Л., социальный педагог МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района поделилась опытом работы по профилактике девиантного поведения у детей и подростков. Вниманию участников семинара были представлены видеофрагменты классных часов: «В королевстве зеленого змея» (Каверина И.А. классный руководитель 4 класса);  «Ваше здоровье- в ваших руках» (Жерлицына С.В. классный руководитель 11 класса); групповое занятие с учащимися 7,8,9 классов на тему: «Думай! Решай! Действуй!» (Завгородняя Ж.Л., социальный педагог). Агитбригада учащихся МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района показала участникам семинара сценку под названием: «Нет-вредным привычкам!», направленную на формирование ценностного отношения к собственному здоровью. Сергеева Н.Н., педагог-психолог МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района провела с обучающимися 6-7 классов занятие с элементами тренинга «Без масок».

       В заключение семинара-практикума проведена рефлексия, специалисты социально-психологических служб предложили темы для дальнейшего сотрудничества. Семинар получился познавательным и полезным для участников.