Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 14 апреля 2016

Cеминар учителей истории и обществознания по теме «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся на уроках истории, обществознания и во внеурочной деятельности».

 

14 апреля 2016 года на базе МОУ «СОШ №5» г Валуйки состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся на уроках истории, обществознания и во внеурочной деятельности».

Цель семинара:  совершенствование деятельности учителей обществоведческих дисциплин по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся на уроках и во внеурочной деятельности.

В начале семинара перед его участниками выступила Махортова И.В., директор  МОУ «СОШ №5» г. Валуйки, которая представила презентацию опыта работы школы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся на уроках и во внеурочной деятельности.

 

 В рамках практической части участники семинара посетили  открытые уроки и занятия внеурочной деятельности:

- урок истории в 6 классе по теме «Внешняя политика Ивана Грозного» Черняев К.В., учитель истории и  обществознания МОУ «СОШ №5» г. Валуйки»;

         - урок обществознания в 11 классе по теме «От традиционного к постиндустриальному обществу» Гладков А.С., учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №5» г. Валуйки;

 -  занятие внеурочной деятельности «Я – гражданин России» в 4 классе по теме «Валуйчане – защитники родной земли» Висельская Т.Л., учитель начальных классов МОУ «СОШ №5» г. Валуйки;

       - занятие внеурочной деятельности «Белгородоведение» в 1 классе по теме «Ими гордится белгородская земля» Гринева И.С., учитель начальных классов МОУ «СОШ №5» г. Валуйки.

 

Представленные уроки и занятия внеурочной деятельности были проведены на высоком методическом уровне с учетом требований к организации современного учебного занятия.

 

 Участникам семинара был представлен творческий отчёт работы патриотических клубов и кружков «Мы патриотами растем…».

  Круглый стол по теме семинара завершил его работу.