Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 21 мая 2015

Семинар для педагогов английского языка образовательных организаций муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»

       В соответствии с планом работы управления образования администрации муниципального района  «Город Валуйки и Валуйский район»  21 мая    2015  года на базе МДОУ  «Центра развития ребенка – детский сад №8 «Золотая рыбка» г. Валуйки в целях организации образовательного процесса по обучению иностранному языку на раннем этапе в соответствии с требованиями ФГОС ДО проведен  семинар для педагогов английского языка образовательных  организаций муниципального района  «Город Валуйки и Валуйский район», реализующих программы раннего обучения английскому языку с  детьми дошкольного возрастапо теме   «Современное состояние, проблемы и перспективы в реализации программ английского языка в образовательных организациях в условиях перехода на ФГОС ДО».
  
         Педагоги принявшие  участие в работе семинара, имели возможность    познакомиться   с выставкой наглядно- методического  материала по раннему обучению иностранному  языку в  ДОУ. Дмитриева Е.А., педагог дополнительного образования  МДОУ д/с № 5 комбинированного вида г. Валуйки познакомила участников семинара по  раннему  обучению английскому языку и обновление нормативно – правовой документации в условиях внедрения ФГОС ДО. В соответствии с федеральными методическими рекомендациями по организации предметно - развивающей среды в ДОО, с использованием в ДОО информационно - образовательных  ресурсов  развивающего, развлекающего характера при организации развивающей предметно-пространственной среды ДОО выступил Белов В.В., педагог  иностранного языка МДОУ «ЦРР – детский сад № 8 «Золотая рыбка» г. Валуйки.
  
Практическая часть семинара состояла из организованной образовательной деятельности с использованием авторских интерактивных игр для детей подготовительной группы «В ожидании лета» (педагог Белов В.В.),  театрализованной деятельности в старшей группе «Теремок» (педагог Колб Я. Е.) и организованной деятельности в рамках взаимодействия  педагога иностранного языка и   воспитателя  средней группы «Чаепитие у Мухи – цокотухи» (воспитатель Судавцова М.Н.). С обменом опыта работы по  организации образовательного процесса по раннему обучению детей английскому языку в условиях перехода на ФГОС ДО выступила  ЯблонскаяА.В., педагог иностранного языка МДОУ детский сад  № 3 комбинированного вида г. Валуйки.

      По итогам проведения семинара за круглым столом были обсуждены проблемы, связанные с организацией раннего обучения английского языка в образовательных организациях в соответствии с требованиями ФГОС ДО, проведена  рефлексия  (обмен опытом, мнениями и впечатлениями) и даны рекомендации.