Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 20 мая 2015

Семинар для старших воспитателей и воспитателей образовательных организаций муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»

 В рамках  реализации  поэтапной «дорожной карты» по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования в образовательных организациях  муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район  и плана   работы управления образования в целях  систематизации деятельности  старших воспитателей и воспитателей образовательных организаций  в условиях введения ФГОС ДО посредством организации методического сопровождения образовательного процесса 20  мая 2015 года   на базе  МДОУ детский сад №5 комбинированного вида  г. Валуйки Белгородской области  прошел семинар  для  старших воспитателей и воспитателей образовательных организаций   муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»,  реализующих образовательные программы дошкольного образования  по теме «Организация методического сопровождения образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО».

    

        В начале семинара для участников была организована экскурсия по организации  развивающей предметно - пространственной  среды в ДОУ. В  теоретической части семинара  старший воспитатель МДОУ  детский сад №5 комбинированного вида г. Валуйки Павлова Л.В. познакомила участников семинара с анализом реализации «дорожной карты» по введению ФГОС ДО и  методическим  сопровождением образовательного  процесса в условиях введения ФГОС ДО. Обменялась опытом работы по непрерывному организационно – методическому сопровождению педагогического коллектива и обновлению  методической нормативно - правовой документации в условиях введения ФГОС ДО старший воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2» г. Валуйки Гаврилуца И.Р.
   
      Практическая часть семинара состояла  из открытого  просмотра   познавательно – исследовательской деятельности в старшей группе «Волшебное стекло»  (воспитатель Ермолаева Л.В.), и досуговой деятельности по художественно - эстетическому развитию «Народные промыслы на веселой ярмарке», как итоговое мероприятие по теме недели в средней группе (воспитатель  Зуева Ю.А.). Участникам семинара был представлен самоанализ и анализ организованной практической деятельности в соответствии с ФГОС ДО.   По итогам проведения семинара за круглым столом были обсуждены проблемы, связанные с организацией методического сопровождения образовательного процесса по введению ФГОС ДО, проведено с педагогами анкетирование «Мы реализуем ФГОС ДО»,  даны рекомендации.