Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 12 мая 2015

Семинар-практикум социальных педагогов и педагогов-психологов муниципальных общеобразовательных учреждений города Валуйки и Валуйского района

 12 мая 2015 г. на базе МОУ «Уразовская СОШ №1» Валуйского района Белгородской области состоялся семинар-практикум социальных педагогов и педагогов-психологов муниципальных общеобразовательных учреждений города Валуйки и Валуйского района по теме: «Использование здоровьесберегающих технологий в работе социально-психологической службы». Семинар-практикум проводился в целях здоровьесбережения педагогов в общеобразовательных учреждениях.
  
       Семинар-практикум состоял из теоретической и практической части. В первой части семинара-практикума выступили: Алимова О.Н., педагог-психолог МОУ «СОШ №5» г.Валуйки с докладом по теме: «Профилактика эмоционального выгорания и поддержка психологического здоровья педагогов»; Щербонос М.Г., педагог-психолог МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки с докладом по теме: «Психолого-педагогические аспекты здоровьесберегающих технологий; Косова Е.М., педагог-психолог МОУ «СОШ №4» г.Валуйки выступила с презентацией по теме: «Использование нетрадиционных форм и методов работы по профилактике употребления ПАВ несовершеннолетними в общеобразовательных учреждениях».
        В практической части семинара-практикума Лазебная И.С., педагог-психолог МОУ «Уразовская СОШ №1» Валуйского района провела психологический тренинг для специалистов социально-психологических служб г.Валуйки и Валуйского района на тему: «Сохраним себя для себя». Тренинг состоял из упражнений таких как: «Скрепка радости»; «Это классно»; «Я-дома, я-на работе»; «Баланс реальный и жизненный».
  
       Стрижакова М.Г., социальный педагог МОУ «Уразовская СОШ №1» Валуйского района представила вниманию участников семинара  презентацию на тему: «Сделай свой выбор», где подробно рассказала о проблеме наркомании, показала социальные ролики: «Линия Жизни»; «Статистика наркомании».

  Присутствующим предоставлены методические рекомендации по использованию здоровьесберегающих технологий в работе социально-психологической службы.  В заключение семинара социальные педагоги и педагоги-психологи предложили темы для дальнейшего сотрудничества. В целом семинар получился познавательным и полезным для участников.