Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 23 апреля 2015

Методическое объединение музыкальных руководителей

 В рамках  реализации  поэтапной «дорожной карты» по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования в образовательных организациях  муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район  и плана   работы управления образования 23 апреля 2015 года на базе  МДОУ детский сад № 9 комбинированного вида г. Валуйки Белгородской области прошло методическое объединение музыкальных руководителей по теме: «Создание педагогических условий развития творческого музыкального потенциала детей дошкольного возраста  в соответствии с ФГОС» с целью повышения профессиональной компетентности музыкальных руководителей через создание  педагогических условий для развития творческого музыкального потенциала детей дошкольного возраста, способствующих овладению педагогами партнерской позиции в совместной музыкальной деятельности  с детьми  и поддержки детской инициативы.  

  

В ходе мероприятия музыкальный руководитель МДОУ детский сад № 9 комбинированного вида г. Валуйки Белгородской области Никитенко И.А. поделилась опытом работы по созданию педагогических условий для развития творческого музыкального потенциала детей дошкольного возраста.
В практической части мероприятия воспитанники подготовительной и старшей группы представили гостям мюзикл «Русалочка», Ирина Анатольевна провела мастер – класс по теме «Организация образовательной деятельности  дошкольников в части, формируемой участниками  образовательных отношений, для развития  музыкально - ритмических  движений детей старшего  дошкольного  возраста», в котором поделилась опытом организации работы по части, формируемой участниками  образовательных отношений.
Своим опытом работы по данной тематике поделились музыкальный руководитель МДОУ  с. Казинка Кочергина Н.В., которая рассказала о развитии творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности в соответствии с ФГОС ДО и музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад №4 "Калинка" комбинированного вида" города Валуйки Белгородской области Зибарева Е.А. , с выступлением на тему «Развитие творческих способностей детей через обучение игре на детских музыкальных инструментах».
  
По итогам проведения МО были обсуждены проблемы, связанные с организацией форм работы по развитию  творческого музыкального потенциала детей дошкольного возраста  в соответствии с ФГОС.