Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 19 января 2015

«Никто не забыт, ничто не забыто»

19 января на центральной площади города Валуйки у мемориала «Скорбящая мать» состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине освобождения города Валуйки от немецко-фашистских захватчиков.

Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны руководители города и района, учреждений, предприятий и организаций единой колонной проследовали к братской могиле, где похоронены 318 воинов Красной Армии, погибших при освобождении города в январе 1943 года.

                              
Открывая митинг, глава администрации муниципального района Алексей Иванович Дыбов сказал: «В торжественный и одновременно скорбный день мы склоняем головы  перед памятью 946 воинов Советской Армии, отдавших свои жизни за мирное будущее  валуйчан, всех тех, кто ценой своей жизни защитил человечество от фашизма». С праздников жителей города и района также поздравили председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Семыкин и учащиеся средней общеобразовательной школы №1 Пустынникова Татьяна и Сальников Игорь.