Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 06 сентября 2014

Заседание школы актуального педагогического опыта

           

6 сентября 2014 года на базе МОУ «СОШ №2 с УИОП» г.Валуйки состоялось заседание школы актуального педагогического опыта (АПО) по теме «Наши достижения любимому городу».

     Заседание было проведено в рамках празднования дня города, в целях реализации мероприятий по обобщению и распространению актуального педагогического опыта.
В мероприятии приняли участие заместители директоров школ, педагоги, материалы обобщенных опытов которых внесены в муниципальный банк АПО или готовятся к обобщению в областной банк АПО, молодые учителя.
     В начале мероприятия выступила Полухина Е.П., директор ИМЦ управления образования.
Она рассказала присутствующим об итогах работы по обобщению и распространению актуального педагогического опыта в муниципальных образовательных учреждениях в 2013-2014 учебном году и о перспективах этого направления в новом учебном году.
    Презентацию опыта работы МОУ «СОШ №1», внесенного в областной банк АПО в 2014 году по теме «Организация дуального обучения в школе», представила Дудкина О.Н., заместитель директора МОУ «СОШ №1».
     Мастер- класс по теме «Нестандартные формы организации обучения по литературному чтению как средство развития креативных качеств младших школьников» подготовила и провела Чернобай Е.В., учитель начальных классов МОУ «СОШ №2 с УИОП», победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года 2014». 
Мастер-класс по теме «Формирование творческих способностей школьников с помощью элементов технологии критического мышления» был представлен Яцкиной Е.А., учителем русского языка и литературы МОУ «Бутырская ООШ».
     Опытом работы по обобщению и распространению актуального педагогического опыта в школе поделилась Индина Е.Н., заместитель директора МОУ «СОШ №4».
     Сальников Д.В., учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №4», лауреат регионального конкурса «Педагогический дебют», представил выступление по теме «Моя педагогическая инициатива».  
         
   Мастер-класс по теме ««Исследовательский проект на уроках информатики как средство формирования исследовательских умений обучающихся» представила Аглоткова Н.Н., учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ №4».                   
      Завершил работу заседания школы АПО мастер-класс, подготовленный и проведенный Семикопенко И.М., лауреатом муниципального конкурса «Учитель года - 2014», учителем английского языка МОУ «Двулученская СОШ» по теме «Использование лексико- сематических схем на уроках английского языка как средство развития монологической речи учащихся».