Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 26 декабря 2011

Старый Хутор встречает гостей

   23 декабря 2011 года на базе МОУ «Старохуторская ООШ» Валуйского района прошёл семинар руководителей основных общеобразовательных учреждения по теме «Особенности организации учебно-воспитательного процесса в условиях малокомплектной школы». В работе семинара приняли участие 12 руководителей.
В ходе семинара обсуждались проблемы организации учебно-воспитательного процесса в сельской основной школе, рассматривались вопросы внеурочной деятельности в 1-м классе в связи с введением ФГОС второго поколения.
           
В рамках данного семинара были даны открытые уроки:
1. Урок по предмету «физическая культура» в 3-4 классе  по теме «Гимнастика». Посохова Т.И., учитель физической культуры МОУ «Старохуторская ООШ» Валуйского района.
2. Урок по предмету «русский язык» в 8 классе по теме «Односоставные предложения». Копицына В.А., учитель русского языка и литературы МОУ «Старохуторская ООШ» Валуйского района.
3. Урок по предмету «история» в 9 классе  по теме «Великая Отечественная война». Посохова О.М., учитель истории и обществознания  МОУ «Старохуторская ООШ» Валуйского района.
4.  Урок по предмету «окружающий мир» в 3 классе по теме «Наше питание. Пищеварительная система». Папенко Ольга Викторовна, учитель начальных классов МОУ «Старохуторская ООШ» Валуйского района.
Внеклассное мероприятие, посиделки «Красна изба пирогами», было организовано и проведено Золотухиной З. В., учителем изобразительного искусства МОУ «Старохуторская ООШ» Валуйского района.  В мероприятии приняли участие все обучающиеся школы и дошкольной группы, жители села.
Итогом работы семинара стало заседание круглого стола, в ходе которого участники поделились опытом работы по вопросам планирования и организации учебно-воспитательного  процесса в условиях малокомплектной школы:
    Посоховой Г.Г., МОУ «Старохуторская ООШ» Валуйского района
    Мирошниченко В.П., МОУ «Бутырская ООШ» Валуйского района
    Ериной Л.В.МОУ «Селивановская ООШ» Валуйского района
    Драганчук М.И.МОУ «Тулянская ООШ» Валуйского района.