Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 22 ноября 2011

Создание эффективной системы подготовки к итоговой аттестации

     17 ноября 2011г на базе МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки прошёл семинар руководителей общеобразовательных учреждений муниципального района по теме «Работа школы по созданию эффективной системы подготовки к итоговой аттестации». В рамках семинара были даны открытые уроки по системе Ралли:
1. Урок обществознания в 11 «А» классе  по теме «Политика и право. Подготовка к ЕГЭ».  Федотова Елена Юрьевна, учитель обществознания  МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки.
2. Урок информатики и ИКТ в 11 «Б» классе  по теме «Решение задач части А и В по темам: Информация. Системы счисления». Рябикина Ирина Юрьевна, учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки.
3. Урок алгебры и начал математического анализа в 11 «В» классе по теме «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач части В». Севостьянова Ирина Геннадьевна, учитель математики МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки.
4. Урок обществознания в 9 «А» классе по теме «Голосование, выборы, референдум». Колесникова Людмила Станиславовна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки.
5. Урок русского языка в 9 «Б» классе по теме «Путешествие по океану орфографии и пунктуации. Подготовка к ЕГЭ». Орлова Раиса Михайловна учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки.
6. Урок английского языка в 10 «Б» классе по теме «Страны изучаемого языка, их политические системы. Совершенствование речевых навыков аудирование и письма». Никитюк Татьяна Юрьевна, учитель английского языка МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки.
    Особенностью открытых уроков стало целенаправленное использование педагогами приемов личностно-ориентированного обучения, реализация на практике деятельностного подхода с учетом возраста обучающихся, демонстрация профессионализма, глубокого знания материала, высокой результативности каждого урока. Педагоги МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки Белгородской области поделились с коллегами наработками из своего педагогического опыта, ответили на вопросы участников семинара.
    Педагоги школы подтвердили свой высокий уровень, показали готовность и умение делиться накопленным опытом, способность двигаться вперёд, повышая профессиональное мастерство.