Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 01 июня 2011

Шары, банты и целое поле ромашек...

     В нашем городе сложилась традиция - утренние линейки в честь выпускников-одиннадцатиклассников проводятся в стенах родных школ, а вечером ребята собираются на Красной площади, чтобы всем вместе ещё раз услышать трель последнего звонка.

     Последний школьный - большой праздник для выпускников, их учителей и родителей. День этот долгожданный, радостный, но и грустный: пришла пора прощаться с детством.

     25 мая в 17.30 праздничные колонны нарядных выпускников - 413 юношей и девушек - торжественно вступили на площадь. Шли ярко, весело, шумно, с песнями и речевками. Шары, цветы, банты, белые фартуки поддерживали праздничную атмосферу. Даже выстроившись на площади, ребята все же не могли стоять смирно. Волнение переполняло каждого.

     Глава администрации муниципального района "Город Валуйки и Валуйский район" И.М.Посохов начал свое выступление с улыбки: "Как настроение?" Радостным гулом ответили главе ребята.

     Я хочу поздравить вас с замечательным событием. Желаю всем здоровья, любви, счастья. Помните и почитайте своих учителей и родителей, применяйте в жизни лучшее, что дала вам школа, возращайтесь на свою малую Родину хорошими специалистами. Трудностей на пути будет немало, но вы их преодолеете,  -высказал уверенность Иван михайлович.

     К одиннадцатиклассниками обратился председатель Комитета образования муниципального района А.Н.Духин:

     - Последний школьный звонок возвестил начало новой взрослой жизни! Желаю вам выбрать верную дорогу и достойно идти по ней.

     Александр Николаевич пожелал выпускникам мобилизировать все свои силы, успешно сдать выпускные экзамены, поступить в выбранные учебные заведения быть патриотами родного края.

     - "Ангела-хранителя" вам в дорогу", - напутствовал юношей и девушек клирик Никольского храма отец Сергий.

     От имени выпускников одиннадцатиклассница МОУ "СОШ №1" Анастасия Шелайкина поблагодарила учителей за прекрассные, незабываемые годы детства, родителей - за любовь и заботу, администрацию муниципального района - за внимание к школам, в которых ребята смогли получить надежные прочные знания.

     Украшением праздника стали выступления детских хореографических коллективов "Образ", "Мегамикс", тетра танца Ирины Михеевой.

     Наручные часы - как символ счастливого времени детства и юности - были вручены в этот день каждому выпускнику. они не только будут напоминать повзрослевшим юношам и девушкам об этом празднике, но и непременно предскажут самые удачные перемены в их жизни.

По материалам газеты "Валуйская звезда"