Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 09 сентября 2022

ПРОЕКТ «Популяризация туризма для школьников»

Белгородская область участвует в пилотном проекте популяризации туризма для детей школьного возраста в рамках социального заказа.

Реализация турпродукта и предоставление государственной услуги осуществляется в рамках федерального проекта «Доступность туристских услуг», входящего в состав Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В рамках данного проекта в 2022 году обучающиеся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Белгородской области смогут совершить путешествие по региону, чтобы лучше ознакомиться с его историей и культурой.

Программа поездки будет предусматривать одну ночевку в гостиницах области категории не ниже «три звезды», горячее питание, перемещение внутри области на автобусе туристского класса, обзорные экскурсии и посещение объектов туристского показа на маршруте в сопровождении квалифицированных экскурсоводов.

Основанием для включения в реестр потребителей государственных услуг в сфере детского туризма, получения сертификата является предоставление документов в соответствии с Порядком формирования и ведения реестра потребителей государственных услуг в сфере детского туризма в соответствии с социальным сертификатом, утвержденных постановлением Правительства Белгородской области от 25.07.2022 года № 442, наличие договора между туроператором и родителем (законным представителем).

Стоимость социального сертификата 7 тысяч рублей, оплачивается из средств областного и федерального бюджетов. Сертификат предоставляется в электронном виде.

Организаторами экскурсий по Белгородской области выступят 5 туроператоров области: «Драйв – тур», «Доброхот», «Колибри-тур», «Турфирма Ильиной», «Центр Мира».

За дополнительной информацией можно обратиться в образовательные организации или по телефону (47236)3-15-64 (управление образования администрации Валуйского ГО), (47236) 3-07-30 (центр детского и юношеского туризма г.Валуйки.)