Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 28 декабря 2019

Проведение классных часов «Многообразие профессий в сфере сельского хозяйства» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Валуйского городского округа

  В рамках реализации плана управления проекта «Популяризация семейного фермерства среди жителей Валуйского городского округа («Фермерский наследник»)» в период с 02.12.2019 года по 11.12.2019 проведены классные часы на тему: «Многообразие профессий в сфере сельского хозяйства» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Валуйского городского округа.

   Классные руководители провели классные часы с показом презентаций с целью повышения престижа сельских профессий, направления  учащихся на правильный выбор будущей профессии с учетом их способностей. В ходе презентации дети познакомились с такими профессиями как агроном, комбайнёр, тракторист-машинист, оператор машинного доения, пчеловод, ветеринар, механизатор. Также классные руководители подробно рассказали о разнообразной сельскохозяйственной технике, основах земледелия, агрохимии, урожае. Обучающиеся подготовили краткие сообщения о данных профессиях и выступали в процессе показа презентаций.