Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 08 октября 2019

Семинар старших воспитателей и воспитателей образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования

4 октября  2019 года   на базе  МДОУ «Центра развития ребенка – детский сад №8 «Золотая рыбка» г. Валуйки прошел семинар  для  старших воспитателей и воспитателей ДОО  по теме «Организация деятельности  по профилактике дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками дошкольных образовательных организаций в условиях доброжелательного детского сада».

В начале семинара для участников было организовано панорамное знакомство с доброжелательной предметно-пространственной средой  по безопасности дорожного движения, в ходе которой представлена обзорная выставка наглядного и дидактического материала в комнате «Инспектора Пешеходова».

В целях активизации  деятельности педагогов - участников семинара по обмену реализации успешных практик в обучении детей правилам безопасности дорожного движения рассматривались следующие вопросы:

 - система деятельности МДОУ «Центра развития ребенка – детский сад №8 «Золотая рыбка» г. Валуйки по профилактике дорожно- транспортного травматизма с воспитанниками в условиях доброжелательного детского сада; 

- система деятельности МДОУ Детский сад №4 «Радуга» п. Уразово Валуйского района, призера регионального конкурса «Зеленый огонек», по организации профилактики дорожно-транспортного травматизма в системе дошкольного образования  как поселкового детского сада.

Коллеги образовательных организаций  Валуйского городского  округа  обменялись  опытом работы в  применении   следующих современных педагогических технологий в данном направлении:

- технология технического конструирования;

- использование    ТРИЗ– технологии;

- использование  ИКТ - технологии.   

Практическая часть семинара состояла из  квест – игры  «Безопасный маршрут», где дети в процессе игровой деятельности закрепляли знания по правилам дорожного движения.