Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 13 июня 2019

«Удивительные дети»

   11 июня  2019 года   на базе  МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 8 «Золотая рыбка»  г. Валуйки состоялся семинар  для педагогов образовательных организаций,   реализующих  образовательные программы дошкольного образования и педагогов дополнительных образовательных организаций по теме «Одарённый дошкольник: трудности выявления и организация сопровождения».

         В семинаре принимало 25 педагогов ДОУ и педагогов дополнительных образовательных учреждений. В начале семинара заведующий Стадникова Н.А. провела ознакомительную экскурсию по детскому саду. Продемонстрировала всем присутствующим предметно – развивающую среду и материально-техническое оснащение для организации образовательного процесса с одаренными детьми. Старший воспитатель кратко рассказала о выявлении и сопровождении детской одарённости в детском саду  в рамках реализации проекта «Создание центра «Удивительные дети» на территории Валуйского городского округа». Педагог – психолог познакомила участников семинара  опытом работы  по  взаимодействию педагога-психолога с  педагогами в процессе выявления и сопровождения одарённых детей.

         Практический  блок семинара раскрывал  индивидуальную работу с одаренными детьми:

- индивидуальная работа с одарённым ребёнком инструктора по физической культуре в спортивной сфере одарённости;

- индивидуальная работа с одарённым ребёнком музыкального руководителя в музыкальной  сфере одарённости;

- индивидуальная работа с одарённым ребёнком воспитателя и учителя-логопеда в лидерской сфере одарённости.

       По итогам проведения семинара за круглым столом были обсуждены проблемы, связанные с процессами выявления и сопровождения одарённых детей, проведена  рефлексия  (обмен опытом, мнениями и впечатлениями) и даны рекомендации.