Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 04 февраля 2019

Муниципальный этап олимпиады ( конкурса) старшеклассников по избирательному законодательству.

 

 

2 февраля 2019 года на базе МОУ «СОШ №1» г.Валуйки Белгородской области состоялся муниципальный этап олимпиады (конкурса) старшеклассников общеобразовательных учреждений по избирательному законодательству в 2018-2019 учебном году.

 

Мероприятие было проведено в рамках плана совместных мероприятий Избирательной комиссии Валуйского городского округа и управления образования по проблеме повышении правовой культуры  учащихся как будущих избирателей, формированию их гражданской   активности и правосознания.

В олимпиаде приняло участие 23 обучающихся  9-11 классов из 12 школ города и района, которые стали победителями и призерами школьного этапа олимпиады.

Олимпиада ( конкурс)  проведена  по двум возрастным категориям:

- учащиеся 9-х классов общеобразовательных учреждений;

- учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждения.

Олимпиадные задания по избирательному законодательству были составлены в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и Белгородской области о выборах и референдумах. Тесты по каждой возрастной категории участников олимпиады ( конкурса) состояли из 40 вопросов и включали в себя:

- задания на определение основных терминов и понятий избирательного законодательства;

-вопросы и варианты ответов, которые представлены соответствующими цифрами (при этом правильных ответов может быть несколько).

По итогам проведения муниципального тура олимпиады были определены победители и призеры олимпиады в каждой возрастной категории отдельно среди городских и сельских общеобразовательных учреждений, которые будут награждены дипломами соответствующей степени и призами в денежном выражении.

Победителями олимпиады признаны: Александрова Мария, обучающаяся 9 класса МОУ «СОШ №1» г. Валуйки, Марков Александр, обучающийся 9 касса МОУ «Уразовская СОШ №2» Валуйского района, Суюнов Дамир, обучающийся 11 класса МОУ «СОШ №2 с УИОП» г.Валуйки, Колычева Сабина, обучающаяся 11 класса МОУ «Уразовская СОШ №1» Валуйского района.