Контакты

Белгородская область
г. Валуйки, ул. Гагарина,
дом 19 «А»

Эл. почта:
valobraz@valobr.ru

Тел.: +7 (47236) 3-04-57

Полезные ссылки

Новости за 21 декабря 2018

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019

С 28 ноября по 19 декабря 2018 года проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» по двум номинациям: «Лучший учитель» и «Педагогический дебют». В рамках заочного тура «Методическое портфолио»  оценивались Интернет-ресурсы, образовательные проекты, эссе, которые участники конкурса писали после церемонии открытия, проведена экспертиза целостного описания актуального педагогического опыта. 

Первый очный тур включал в себя два конкурсные испытания «Методический семинар», на котором педагоги продемонстрировали методические подходы и технологии, основанные на личном опыте работы, а также продемонстрировали педагогическое мастерство во втором конкурсном испытании «Урок».

Второй и третий очные туры включали в себя такие конкурсные испытания, как «Мастер-класс», «Публичное выступление». В ходе мастер-классов, публичных выступлений члены жюри обращали внимание на творческий подход и импровизацию конкурсантов, их исследовательскую компетентность и культуру, ценностные ориентиры и воспитательную составляющую их выступлений, умение использовать межпредметную интеграцию и проектные подходы.

Членам жюри были подготовлены для конкурсного испытания «Круглый стол образовательных политиков» вопросы, раскрывающие понимание стратегических направлений развития образования.

Торжественная церемония закрытия Конкурса состоялась 21 декабря текущего года на базе МОУ «СОШ №4» г. Валуйки.

Конкурсантов приветствовала начальник управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Светлана Жукова и подчеркнула, что конкурс состоялся благодаря усилиям очень многих людей. В нем участвовали не только взрослые, но и дети — ученики первой и четвертой городских школ. «Они помогали каждому из вас, переживали и стремились к тому, чтобы все у вас обязательно получилось. Ваше с ними общение, профессиональное и личное, было настоящим праздником», — добавила она.

Со словами поздравления к конкурсантам обратилась Татьяна Иванова, председатель Валуйской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки. По мнению Татьяны Ивановой, каждый участник не только смог продемонстрировать свои выдающиеся профессиональные качества, но и по-новому открылся в этом конкурсе. Она пожелала участникам конкурса двигаться вперед и правильно относиться к своим результатам.

 Победителем в номинации  «Лучший учитель» признан Сальников Дмитрий Владимирович, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №4» г.Валуйки.

Победителем в номинации «Педагогический дебют» Тронза Оксана Васильевна, учитель английского языка МОУ «Насоновская СОШ» Валуйского района.

Признаны лауреатами в номинации  «Лучший учитель»: Манин Алексей Сергеевич, учитель физической культуры МОУ «СОШ №2 с УИОП» г.Валуйки, Устинова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ «СОШ №5» г.Валуйки.

Признаны лауреатами в номинации «Педагогический дебют»: Дербенев Роман Валерьевич, учитель основ безопасности жизнедеятельности МОУ «Уразовская СОШ №2» Валуйского района, Кривенко Алена Ивановна, учитель физической культуры МОУ «Уразовская СОШ №1» Валуйского района.

Победители в каждой номинации представят наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», который стартует в январе 2019 года.